oleh

Pordasi Sulut Loloskan 15 Kuda Pacu di Final Kejurnas Seri 1

Sulut, KOMENTAR – Tim elit Pengprov Pordasi Sulut tampil all out loloskan 15 kuda pacu dalam final Kejuaraan Nasional (Kejurnas) seri 1. Tidak hanya Pordasi Sulut, tampak juga tim dari Jawa tengah, Jawa barat, Jawa timur, DKI Jakarta dan Sumbar akan tampil dengan kuda pacu andalannya di gelanggang pacuan kuda Tegalwaton Salatiga tanggal tanggal (28/7) nanti.

Dalam pertarungan babak penyisihan ini, Minggu (14/07) tim Pordasi Sulut mengikuti enam dari delapan kelas yang dipertandingkan. Turut diikutsertakan dua puluh tujuh kuda pacu dan berhasil meloloskan lima belas kuda pacu.

Menurut Ketua umum Pengprov Pordasi Sulut Ferry Wowor, hasil babak penyisihan ini belum memuaskan karena diharapkan semua kuda pacu masuk final. “Tim Pordasi Sulut sudah tampil all out, namun dikelas 2 Tahun pemula C/D jarak 1.200 meter tiga unggulan tidak masuk final. Masing masing kuda pacu kamasilan harus naik kelas, kuda pacu Kartika Nagari yang cedera dan Kuda pacu Kapiten, jokinya jatuh” kata Ferry Wowor.

Ditambahkannya juga, gagalnya ketiga kuda pacu itu dikelas 2 tahun pemula C/D akan mempengaruhi perolehan poin bagi tim pordasi sulut. “Seharusnya ketiga kuda pacu tersebut memberikan point bagi tim pordasi sulut karena di unggulkan meraih juara satu, dua dan tiga pada babak final nanti dan gagal ketiga kuda tersebut sangat mempengaruhi perolehan poin” jelas Ferry Wowor.

Terkait dengan peluang tim Pordasi Sulut meraih juara umum di babak final pada minggu (28/7) nanti, ketua komisi pacuan kuda pengprov sulut Adi Supit menyatakan tim pordasi sulut masih memiliki peluang.
“Walaupun ada beberapa kuda pacu yang cedera,naik lelas dan joki jatuh namun tim pordasi sulut berpeluang besar mengulangi sukses seperti pada kejurnas 1 tahun 2018 lalu sebagai juara umum tiga dan mudah-mudahan juara satu umum” ungkapnya. (Kg)

Adapun nama kuda/joki/pemilik kontingen sulut yang lolos ke final sebagai berikut :

Kelas 2 tahun pemula C/D, 1.200 meter

1.Permata Nagari/F Sangian/Ilham Bahar
2.Lucky Queen Nagari/Stevi T/ Oentoro Widianto

Kelas 2 tahun pemula A/B, 1.400 meter

3.Calgara/Y Sondakh/Hakki
4.Tektonik/F Paendong/ Frangki Setiono
5. Foxi Lady/R Rorimpandey/Franky Setiono
6.Cahaya Sion/H. Paendong/Stenly Chandra
Kelas 3 tahun calon derby 2.000 meter 7.Sukma Nagari/F Sangian/Ilham Bahar

Kelas 4 tahun A/B, 2.000 meter

8.Queen All Star/ F Paendong / Frangki Setiono
9.Elektra/J Paendong/ Ir. Royke O. Roring

Kelas 4 tahun C/D, 1.600 meter

10.Mc.Kinley/R Rorimpandey/Olly Dondokambey
11. Pariwangi / Y Sondakh /Ario Winoto

Kelas 3 Tahun Remaja, 1.600 meter

12. Madania Tonsea/ R Rorimpandey/Emil B Karim
13.Alana /H Paendong / Stenly Chandra
14.Cinta Nagari/F. Sangian/Ilham Bahar
15.Onyx Tonsea /Y Paendong /Emil B.Karim

Komentar

Terbaru